• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонорея в будущем превратится в неизлечимую болезнь

    Опубликовано: 2020-08-02 12:28:15

    Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний предполагают, что гонорея в ближайшие десятилетия станет устойчивой к основным современным антибактериальным препаратов. Уже сейчас ученым следует заниматься разработкой новых эффективных антибиотиков.

    В медицинской практике для лечения гонореи применяется два главных препарата: цефтриаксон и азитромицин. Они оказывают выраженное антибактериальное действие. Однако в последние годы эффективность этих антибиотиков снизилась.

    Показатель устойчивости азитромицина увеличился в 4 раза (с 0,6% до 2,5%), цефтриаксона – в два раза (с 0,4% до 0,8%). Устойчивость к антибиотику означает одно – высокие шансы на хроническую инфекцию, которую полностью вылечить практически невозможно.

    Отметим, гонорея сейчас является самым распространенным заболеванием половых путей. При заражении происходит воспаление слизистых оболочек половых органов и путей мочеотделения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.