• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии начнут испытания нового средства от рака

    Опубликовано: 2020-07-31 12:28:09

    «Таблетка от рака» в скором времени может стать реальностью. Синтетический фосфоэтаноламин – соединение, которое способно при определенных условиях убивать раковые клетки. Теперь нужно понять, насколько оно безопасно для человека. В первом этапе эксперимента 10 добровольцев примут дозу данного препарата.

    «Нашим приоритетом является безопасность пациентов. Поэтому в первые дни мы будем со всей возможной ответственностью оценивать, безопасен ли препарат и имеются ли свидетельства его воздействия. Это долгий процесс, за которым нужно внимательно следить», - говорит Паулу Хофф, врач-онколог и генеральный директор компании Icesp.

    Отметим, пока споры об эффективности «таблетки от рака» не утихают. В прошлом году ученые из Бразилии провели крупное исследование, которое не подтвердило действенность средства. Тем не менее, 14 апреля власти страны подписали закон, который разрешает распространение препарата на территории Бразилии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.