• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты и напитки мешают нам похудеть

    Опубликовано: 2020-07-30 22:24:24

    Большинство желающих похудеть ревностно подсчитывают калории во время трапез, но при этом совершенно забывают считать их в напитках. А ведь газированные сладкие напитки и пакетированные соки очень калорийны, но еще больше калорий содержится в алкоголе. Так, в бокале вина как минимум 150 калорий, в рюмке водке – около 120, в 100 граммах ликера – около 350.

    Но кроме того алкоголь разжигает аппетит и притупляет чувство меры. К тому же, горячительные напитки замедляют метаболизм, предупреждает эксперт. Хотите быть стройной – сведите потребление спиртного к минимуму, а на праздниках позволяйте себе не более бокала-полутора хорошего сухого вина.

    К врагам талии можно отнести также соленые, острые и пряные продукты.

    «Соль и специи разжигают аппетит и способствуют накоплению жира. Кроме того, соль задерживает жидкость в организме – отсюда и утренняя отечность и временное увеличение объемов. А вот красный перец аппетитснижает. Причина — высокое содержание капсаицина, который подавляет аппетит и помогает сжигать лишние калории. Кроме того, в небольшом количестве пряные ароматные специи ускоряют метаболизм, но важно не переборщить с их количеством» — говорит эксперт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.