• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google создаст робота, распознающего и понимающего человеческую речь

    Опубликовано: 2020-07-30 12:48:16

    Пока полноценного искусственного интеллекта в сфере робототехники не существует. Компания Google планирует разработать первый в мире алгоритм понимания человеческой речи на базе подразделения Google Brain.

    Уже сейчас большинство мобильников наделены функцией распознавания голоса. Иногда можно подумать, что программа способна понимать пользователя, однако это не так, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В современных смартфонах работает функция именно распознавания речи. Следующий этап – понимание роботом того, что говорит человек.

    Уже в обозримом будущем появятся роботы, способные поддержать живую беседу с человеком. О том, смогут ли программы самообучаться, нигде не сообщается. Техники Google предполагают, что их детище сможет сочинять стихи о отвечать на многие вопросы. Пока словарный запас прототипа состоит из 20 тысяч слов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.