• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанороботы помогут в очистке сосудов от холестериновых бляшек

    Опубликовано: 2020-07-25 12:08:43

    Современные технологии развивают медицину и дают шанс людям обрести вторую молодость. Группа специалистов из Дрексельского университета (Филадельфия, США) разработали технологию по доставке практически любого препарата в нужную точку по кровеносным сосудам. Данный метод имеет огромный потенциал для лечения множества заболеваний.

    Роботы представляют собой микроскопические сферы с лекарствами. Сферы можно ввести в кровяное русло, там они сами определят свой объект и направятся к нему. Движение происходит благодаря электромагнитному полю. Уже сейчас цепочка из 13-ти нанороботов продвигается в жидкости со скоростью до 17,8 микрометра в секунду.

    Пока идет речь о применении технологии в удалении холестериновых бляшек. Сейчас есть лишь два способа борьбы с ними, кроме профилактики. Первый заключается в хирургическом вмешательстве. Второй эффективен лишь для профилактики отложений при помощи специальных препаратов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.