• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование беременности: советы

    Опубликовано: 2020-07-24 22:24:20

    Для успешного зачатия, благоприятного вынашивания и рождения здорового малыша будущей маме рекомендуется заблаговременно планировать беременность. К столь важному шагу, как вступление в роль родителей, необходимо хорошо подготовиться. К сожалению, многие пары имеют проблемы с зачатием, а у женщин имеются сопутствующие заболевания.

    Подготовка включает сдачу необходимых анализов, прохождение обследований, консультации специалистов и, безусловно, ведение здорового образа жизни. Как женщине, так и мужчине важно следить за своим здоровьем в этот период для того, чтобы сформировались здоровые половые клетки и наступила благоприятная беременность.

    Подготовка к беременности начинается минимум за 3 месяца до даты зачатия. За это время необходимо сдать все анализы, провериться у специалистов на наличие различных заболеваний, которые могут стать преградой для наступления беременности или негативно отразиться на здоровье как ребенка, так и будущей мамы. Необходимо отказаться от всех вредных привычек, избегать стрессовых ситуаций и начать прием витаминно-минеральных комплексов, которые должен назначить врач. Причем, прием фолиевой кислоты рекомендован как женщине, так и мужчине, поскольку ее недостаток может стать причиной пороков развития нервной системы ребенка.

    Также, для успешного наступления беременности важно вести регулярную половую жизнь, особенно в период овуляции у женщины. А регулярность эякуляции у мужчин нормализует процессы сперматогенеза и повышает жизнеспособность сперматозоидов. Наиболее благоприятным периодом для зачатия является период перед овуляцией у женщины.


    Женщине необходимо посетить врача-гинеколога, провериться на наличие признаков воспалительных процессов, дисбактериоз, сдать кровь на уровень половых гормонов, мазок на инфекции, а также пройти УЗИ-исследование органов малого таза.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.