• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новосибирские ученые открыли метод диагностики рака по анализу крови

    Опубликовано: 2020-07-23 19:48:46

    Исследователи из Новосибирского государственного университета создали метод диагностики онкологических заболеваний по анализу плазмы крови. На сегодняшний день аналогов данному анализу не существует, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые полагают, что плазм здорового и больного раком человека отличается. При помощи спектроскопии эти различия можно выявить. Первые эксперименты подтвердили эту теорию.

    Пока что метод спектроскопии трудно назвать массовым и доступным. Требуется дорогостоящее оборудование и приборы большого размера. В медицинскую практику в ближайшие годы метод введут вряд ли.

    Сейчас ученые работают над созданием портативного спектрометра, обладающего компактными размерами и относительно низкой ценой. Есть вероятность, что в будущем спектрометрия плазмы будет базовым анализом крови наравне с общим анализом и биохимией.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.