• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтение книг продлевает жизнь на 2 года, показало исследование

    Опубликовано: 2020-07-23 19:08:19

    Любовь к чтению книг увеличивает продолжительность жизни, а не только развивает кругозор человека. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Йельского университета. В рамках научной работы они доказали, что чтение книг продлевает жизнь примерно на два года.

    Всего в эксперименте приняли участие 3500 человек в возрасте 50 лет. Добровольцев разделили на три группы в зависимости от любви к чтению. Первая группа не читала вовсе, вторая – иногда, третья – практически ни дня не могла прожить без книг.

    Целых 12 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья добровольцев. Согласно собранным данным, уровень смертности в группе «книжных червей» оказался на 23% ниже средних показателей. Стоит отметить, среди любителей читать оказалось много женщин с высоким уровнем доходов и высшим образованием.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.