• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда человек говорит правду, у него улучшается самочувствие

    Опубликовано: 2020-07-23 15:28:08

    Группа психологов из Университета Нотр-дам установила, что самочувствие человека значительно улучшается, если он говорит правду. В настоящем исследовании приняли участие люди из различных возрастных и социальных групп.

    Добровольцев разделили на две группы. Одним предложили в течение десяти дней не лгать, другие, напротив, должны были все десять дней искажать факты о себе и окружающих.

    За тем, выполняют ли добровольцы условие эксперимента, следил специальные детектор лжи. Во время всего исследования ученые следили за самочувствием добровольцев и регистрировали все изменения, происходящие в организме людей.

    Как оказалось, правда улучшала самочувствие человека. Кроме того, честным людям было значительно проще устанавливать новые контакты и непринужденно вести беседу.

    В очередной раз психологи подчеркивают важность искренности в общении. Особенно важно говорить правду на приеме у врача, когда тот расспрашивает о проблемах и причинах развития болезни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.