• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики хотят пересмотреть объемы торговли с Россией и Беларусью

    Опубликовано: 2020-07-22 15:15:50

    Минэкономики планирует отсекать партии товара, которые идут с территории России через Беларусь.

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины очень беспокоит огромный отрицательный баланс с Россией, с Беларусью и с Казахстаном. Из общего дефицита на 10 млрд долларов примерно 6 млрд - с этими тремя странами.

    Об этом министр экономики Игорь Петрашко сказал в интервью РБК-Украина.

    "Это огромная сумма. Рынки для нас закрыли, а мы дальше продолжаем очень много чего покупать из тех стран. Мы не сможем в долгосрочном плане так выжить", - сказал он.

    Как отметил Петрашко, Украина торгует с миром, получает деньги "и просто вот так вот покупает продукцию у блока страны агрессора".

    В Министерстве знают, как работают цепочки поставок в Украину.

    "То, что россиянам запрещено экспортировать в Украину, они поставляют в Беларусь, ставят там штамп, и это уже идет как белорусский товар в Украину", - сказал он.

    Министр сообщил, что сейчас в Минэкономики работают над тем, как отслеживать и отсекать подобные партии товара из России.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.