• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области создана Строительная палата

    Опубликовано: 2006-03-16 10:40:00

      В Днепропетровской обл. 15 марта создано новое добровольное общественное формирование - Строительная палата.

    Как сообщила председатель облгосадминистрации Надежда Деева, Строительная палата создана с целью содействия развитию народного хозяйства и национальной экономики, в первую очередь, строительной индустрии и рынка недвижимости. Ее интеграция в мировую хозяйственную систему, формирование современной промышленности, финансовой и торговой инфраструктур создаст благоприятные условия для предпринимательской деятельности в сфере строительства, будет способствовать всестороннему развитию строительной индустрии, научно-техническим и торговым связям между строителями-предпринимателями Днепропетровской обл., Украины, зарубежных городов и стран.

    Руководитель инициативной группы – гендиректор ЗАО «НПО «Созидатель» Александр Турчин сказал, что основными заданиями областной Строительной палаты определены организация взаимодействия между субъектами строительного рынка области, координация их взаимоотношений с государством в лице ее органов, предоставление помощи органам местного самоуправления в организации контроля строительства и расходования бюджетных средств на эти цели. Члены палаты будут принимать участие в формировании областных программ строительства, вносить предложения по объектам  незавершенного строительства, участвовать в организации в Украине и за границей профессионального обучения и стажировки специалистов отрасли.

    Кроме того, Строительная палата призвана оказывать содействие принятию законов и подзаконных актов, регулирующих отношения в сфере строительства, созданию целостного рынка недвижимости и ипотечных кредитов, развитию внешнеэкономических связей, экспорта украинских товаров и услуг.

    Инф. ugmk.info   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.