• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный поток-2. ЕС призвал США отменить санкции против европейских компаний

    Опубликовано: 2020-07-20 14:45:54

    В ЕС считают, что санкции США против компаний, участвующих в строительстве Северного потока-2, нарушают международное право.

    Европейский Союз призывает США не вводить санкции против европейских компаний, участвующих в строительстве российского газопровода Северный поток-2. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает Голос Америки.

    Принципиально ЕС выступает против применения санкций третьей стороной относительно европейских компаний, ведущих легитимный бизнес, - сказал дипломат, комментируя новые инструкции Госдепа США по Северному потоку-2.

    Он также сказал, что ЕС считает экстерриториальные санкции нарушением международного права, а европейская политика должна определяться в Европе, а не третьей страной.

    Боррель призвал США отменить угрозу санкций и начать открытый диалог.

    "Там, где существуют различные взгляды на политику, ЕС  всегда открыт к диалогу. Но это не может произойти, когда есть угроза санкций", - подытожил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.