• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские учёные определили главный признак осложнений от коронавируса

    Опубликовано: 2020-07-20 16:28:33

    Наблюдение за 50 пациентами, инфицированных новым коронавирусом, имеющих различные степени тяжести проявления заболевания, помогло учёным из Франции определить основной симптом, отличающий тяжёлое течение болезни. Материалы научной работы опубликовало издание Science.

     
      Эксперты установили, что главной чертой, отличающим больных с тяжёлыми формами течения COVID-19 и более лёгкими – являются различия в степени выраженности симптоматики. Проведя исследования крови, тканей, иммунных клеток и других образцов COVID-19 пациентов, эксперты установили основной признак, характерный для людей с тяжёлыми формами проявления недуга. Им стало одновременное наличие сочетания дефицита ответа на интерферон и обострением воспалительного процесса.

    Французские исследователи полагают, что их данные смогут помочь в разработке новых методов лечения пациентов с тяжёлыми формами COVID-19, способную повысить реакцию интерферона на инфекцию, при одновременном снижении воспалительного процесса. Основными критическими факторами в данном случае имеют место, время и продолжительность воздействия препарата на вирус.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.