• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 30 стран мира к 2030 году лишатся молодежи

    Опубликовано: 2020-07-18 18:08:20

    Старческий кризис захватывает Европу, Канаду и Японию. Уже к 2016 году наблюдается сильный перекос в сторону пожилого населения. Происходит это из-за увеличения продолжительности жизни людей и низких показателях рождаемости.

    Если в странах Азии нормой считается 2 ребенка от семьи и более, то в Европе большинство семей ограничиваются одним малышом. Естественная убыль и старение стран – вот основные проблемы, с которыми сталкивается Япония, Франция, Италия, Германия и целый ряд других стран. Ученые отмечают, что к 2030 году проблема настигнет Россию, Армению и Китай.

    Проблема не грозит лишь странам Африки. Там пока ситуация обратная. Население большинства стран активно увеличивается, а жизненных ресурсов при этом не хватает.

    Согласно предположениям экспертов, в 2075 году население планеты превысит 10 млрд человек. Число пожилых людей будет выше, чем детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.