• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему люди разговаривают во сне

    Опубликовано: 2020-07-17 12:48:16

    Примерно 5% населения планеты регулярно разговаривают во сне, и это нормально. Ученые уверены, поводов для беспокойств нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенно часто разговаривают во сне дети. Этому способствуют яркие эмоции, которые обрабатывает мозг ребенка ночью. С каждым прожитым годом частота таких разговоров уменьшается. Именно поэтому родственники и близкие люди могут сильно напугаться, когда услышат сонный голос, раздающийся посреди ночи.

    Существует два типа разговоров во сне. В первом случае речь четкая и разборчивая. В это время человек только засыпает и находится на самой поверхности сна. Во втором случае разобрать речь практически невозможно. Такое явление наблюдается в неглубоком сне, когда человеку уже снятся сны.

    Переживать, уверены ученые, по поводу разговоров во сне не стоит. Явление это распространенное и безопасное для здоровья.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.