• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: препарат от холестерина может помочь в борьбе с COVID-19

    Опубликовано: 2020-07-16 09:44:26

    В пресс-службу Еврейского университета Иерусалима поступили данные о проведённых исследованиях препарата “Фенофибрат”, который обычно назначают пациентам с высокими показателями холестерина. Однако в данном случае учёные сообщили о возможном применении данного лекарства для лечения COVID-19 (заболевания, вызванного коронавирусом).

     
      Изучением “Фенофибрата” исследователи занимаются около трёх месяцев. Особое внимание было обращено на происходящие изменения в лёгких у пациентов с коронавирусной инфекцией. Препятствуя сжиганию углеводов, коронавирус способствует большому накоплению жировых клеток, необходимых для его размножения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для снижения уровня жировых клеток исследователи решили использовать препарат “Фенофибрат”. Эксперимент пока проводился лишь в условиях лаборатории, однако препарат от холестерина смог увеличить способность лёгких по сжиганию жира, тем самым препятствуя вирусу проникать и размножаться в этих клетках.

    Автор исследования Яаков Намиас поделился информацией: “В случае успешного проведения клинических испытаний с использованием данного препарата, мы сможем получить средство, эффективно снижающее тяжесть течения COVID-19. Отобрав у вируса контроль над клетками, мы лишим его необходимыми ресурсами для выживания, что поспособствует его гибели, а значит – ускорим выздоровление пациента”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.