• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба со стройными людьми помогает похудеть

    Опубликовано: 2020-07-15 12:08:24

    Стройные друзья помогают полному человеку эффективнее бороться с лишним весом. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Бейлор. Они доказали, что похудеть значительно проще, когда рядом находятся примеры для подражания. О результатах проделанной работы рассказывает издание Zee News.

    Ученые провели анализ данных о состоянии здоровья и социальной активности более чем 9 тысяч человек в возрасте 18-65 лет. Добровольцев попросили описать четырех самых близких людей и их физические параметры. Вместе с тем в течение года исследователи замеряли вес людей из испытуемой группы и частоту общения с друзьями.

    Оказалось, что высокая социальная активность с близкими людьми без лишнего веса создает дополнительный стимул для быстрого и стойкого похудения. Особенную роль, считают ученые, играет частота общения с друзьями. Нужно видеться, списываться или созваниваться с близкими людьми хотя бы 2-3 раза в неделю, чтобы это общение влияло на скорость похудения.

    medvesti.com

     


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.