• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего не стоит делать после тренировки

    Опубликовано: 2020-07-15 10:08:49

    Многие из нас посещают тренажерный зал и стараются достичь идеального тела. Для этого мы составляет различные программы тренировок, подбираем график посещения зала и меняем рацион питания. Однако мало кто задумывается о вещах, которые мы совершаем после тренировок. Некоторые из них могут навредить и свести к нулю затраченные ранее силы.


    Вы меньше пьете воды
    Ни для кого не секрет, что во время тренировки необходимо пить достаточное количество воды. Однако после окончания тренировки многие перестают пить воду в достаточном количестве, что вредит организму. Старайтесь после тренировки пить как можно больше воды, что поможет вернуть гидратацию на оптимальный уровень.


    Плохой сон
    Наилучшим способом восстановиться не только после тренировки, но и тяжелого дня - это качественный сон. Если ваш сон будет коротким и беспокойным, то полностью восстановиться организму не удастся и затраченные силы на тренировке пойдут коту под хвост. Поэтому старайтесь соблюдать режим и спать достаточное количество часов. Если выспаться ночью не удается, но у вас есть возможность спать в обед, то не стоит от этого отказываться. Дневной сон не менее полезен и имеет целый ряд положительных свойств для организма.


    Вы отказались от растяжки
    Фитнес-тренеры уверяют, что даже самые спортивные люди должны делать растяжку после тренировки. Если этого не делать, со временем ваши движения станут более скованными и ограниченными, а восприимчивость к травмам увеличится. Закончили тренировку - сделайте растяжку.


    Забудьте о жирной пище
    Употребляя жирную пищу, вы замедляете процесс пищеварения, что лишь негативно скажется на вашем здоровье. После тренировки эксперты рекомендуют употреблять сложные углеводы или пищу с высоким содержанием белка. Такие продукты помогут максимально быстро восстановиться после тренировки без негативных последствий для здоровья.


    Сидячий образ жизни
    Если после утренней тренировки вы отправляетесь в офис и до вечера не встаете со стула, то это негативно скажется на вашем здоровье. Дело в том, что утренняя тренировка запускает в вашем организме различные метаболические и восстановительные процессы. Проводя в сидячем положении весь день, эти процессы замедляются и эффект от утренней тренировки пропадает. Поэтому старайтесь в течение дня совершать прогулки или растяжки. Также можно делать вечернюю зарядку.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.