• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучено влияние громких звуков на ход беременности

    Опубликовано: 2020-07-15 09:48:57

    Громкие звуки способны вызвать не только раздражение, но и негативным образом сказаться на нашем здоровье. Особенно данный вопрос актуален для женщин, вынашивающих ребёнка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К таким выводам пришли учёные из Лихайского университета (США) и колледжа Лафайет (США). По их мнению, шум и громкие звуки способны оказать негативное влияние на течение беременности, в частности – на развитие ребёнка. Проведённая работа по изучению влияния шума на организм беременных женщин и развитие плода, которая длилась на протяжении 12 лет показала, что женщины, постоянно проживающие в местности с повышенным уровнем шума, рискуют родить ребёнка с более низкой массой тела. Такое явление в будущем может проявиться в отставании как в физическом, так и в психическом развитии.

    Муже Ян, соавтор исследования рассказал: “Мы полагаем, что результаты нашей работы помогут людям глубже понять вред неблагоприятных условий, в данном случае шума, на развитие ребёнка в утробе матери. И что власти примут адекватные решения по снижению уровня шума в городах. В частности это относится к населённым пунктам с расположенными неподалёку аэродромами”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.