• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: за 4 года производство сахарной свеклы в Алтайском крае планируется увеличить вдвое

    Опубликовано: 2006-03-15 16:21:00

    К 2010 г. посевные площади сахарной свеклы должны составить 30 тыс. га. Производство алтайского сахара планируется увеличить более чем в два раза. Эта задача поставлена в краевой целевой программе "Развитие свеклосахарного производства в Алтайском крае в 2006-2007 гг. и на период до 2010 года", - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

    Вопросы развития свеклосахарного производства на Алтае 15 марта обсуждались на совещании, которое провел заместитель главы администрации края Борис Неудахин.

    В 2005 г. площадь плантаций сахарной свеклы в крае составила 18 тыс. га. Производством "сладкого корня" занимались 104 хозяйства в 25 районах. Рентабельность культуры в отдельных хозяйствах составила 50-70%. Урожайность сахарной свеклы достигла 173 ц/га, накопано 312 тыс. тонн. Это наивысший показатель за всю историю свекловодства, - отметил заместитель начальника главного управления сельского хозяйства края Владимир Казанин.

    Реализация краевой целевой программы, как отмечалось на совещании, позволит загрузить мощности сахарных заводов. Выпуск сопутствующей продукции: патоки, жома, в том числе сухого и гранулированного, позволит укрепить кормовую базу животноводства.

    Для получения стабильно высоких урожаев, по словам заместителя начальника ГУСХ края В. Казанина, намечен комплекс мер по повышению плодородия почв и защите растений. Так, согласно краевой программе, в 2006 г. планируется внести в почву 4 тыс. тонн удобрений, а к 2007 г. эти объемы довести до 6 тыс. тонн. Важной составляющей частью программы является использование на всех посевных площадях края высокоэффективных средств защиты растений.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.