• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 30 лет ученые смогут воскресить первого человека

    Опубликовано: 2020-07-10 19:28:54

    С таким амбициозным заявлением выступили специалисты из американской компании Humai. Заморозка головного мозга и дальнейшая пересадка органа в бионическое тело позволят получить вторую жизнь, считают ученые. Пока что конкретных планов нет. По предположениям сотрудников Humai, первое бионическое тело удастся создать не раньше 2045 года.

    Тормозить процесс старения человеческого тела – тупиковая ветвь медицины, считает Джош Боканегра, автор проекта и бизнесмен из США. Он уверен, именно за пересадкой мозга стоит будущее долголетия. Осталось только решить технические стороны вопроса и развить медицину до нужного уровня. Учитывая, что всего 100 лет назад заражение бактериальной инфекцией означало смерть, а сейчас данные болезни легко лечатся антибиотиками, заявление Бокангера звучит довольно убедительно.

    Потребуется много усилий и финансовых вложений, в этом сомнений нет. При удачном стечении обстоятельств может появиться первый метод воскрешения человека. Пока что мечты главы компании Humai звучат, как сюжет научно-фантастического романа.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.