• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общая профессиональная деятельность супругов – повод для ссор

    Опубликовано: 2020-07-10 18:48:29

    По мнению британских исследователей из университета Бедфордшир, общая сфера профессиональной деятельности — лишний повод для семейных ссор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках проведенного исследования, у 290 добровольных участников эксперимента супруги работали в той же профессиональной сфере, что и они. А у 350 представителей научных профессий супруги не были заняты в такой же профессиональной сфере деятельности.

    И тем и другим было предложено ответить на вопросы о личной жизни, работе, личных взаимоотношениях и времени им отведенному. В этом эксперименте также учитывались результаты тридцати двух онлайн-опросов.

    Оказалось, что у супругов с одинаковыми профессиями личная жизнь полна проблем. Они были склонны решать рабочие проблемы за счет личного времени и общения с супругом. Имея в лице супруга своего коллегу, они не могли отделить время, отводимое на работу, от времени, отводимого на общение с супругом в рамках семьи. Именно отсутствия времени на личное общение у таких супругов скандалы и ссоры возникали гораздо чаще, чем у пар, работающих в разных профессиональных сферах. Именно сокращение межличностного общения увеличивало рост конфликтных ситуаций и непонимания у, казалось бы, хорошо знакомых друг с другом людей.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.