• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые и любимые дела защищают пожилых людей от болезней сердца

    Опубликовано: 2020-07-08 19:48:38

    Прогулки на свежем воздухе, работа в саду, рыбалка и другие простые радости жизни заметно снижают вероятность сердечного приступа среди стариков. Исследование с участием 2500 человек пенсионного возраста доказало, что риск ишемии сердца у счастливых пожилых людей на 50% ниже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые разделили добровольцев, согласившихся на исследование, на три группы в зависимости от уровня физической активности. В первой группе оказались пожилые люди, тратящие менее четырех часов в неделю на всяческие виды активности. Вторая группа занималась обычными делами. Люди работали по дому, в саду, периодически катались на велосипеде или просто гуляли. Представителей из третьей группы – пожилые спортсмены, постоянно занимающиеся велоспортом, плаванием и другими видами спорта.

    Оказалось, что достаточно иметь несколько любимых дел, чтобы в полтора раза уменьшить вероятность смерти от сердечного приступа. Истинные спортсмены из ряда пенсионеров имели на 66% сниженный риск смерти.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.