• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жевательный табак: причина диареи, рвоты и инфекций

    Опубликовано: 2020-07-08 19:28:28

    Многие знают, что жевательный табак вызывает рак, однако на этом его вред не заканчивается. Согласно данным очередного исследования, бактерии, содержащиеся в некоторых сортах жевательного табака, приводят к легочным болезням, рвоте и диарее. Об этом пишет The Indian Express.

    Ученые нашли в образцах жевательного табака две бактерии: bacillus licheniformis и bacillus pumilus. При определенных условиях они могут попасть в легкие и вызвать пневмонию. Один из продуктов жизнедеятельности бактерий – опасный токсин. В больших концентрациях он способен вызвать нарушение пищеварения. Обладают бактерии и канцерогенным действием.

    Гингивит или воспаление десен – одно из самых распространенных заболеваний среди любителей пожевать табак. Еще в жевательном табаке содержатся стафилококки, способные вызвать целый ряд болезней, вплоть до инфекции сердечных клапанов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.