• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить печень от цирроза, вызванного злоупотреблением алкоголя

    Опубликовано: 2020-07-08 09:48:33

    Медики всего мира постоянно предупреждают об угрозе, которая подстерегает любителей спиртных напитков – циррозе печени. Для того, чтобы уменьшить вероятность развития этого опасного заболевания, и снизить разрушительные последствия алкоголя на печень, американские учёные из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса предложили доступное всем средство. Им оказался любимый многими напиток – кофе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным учёных, всего две чашки кофе в день снижают риски развития цирроза у злоупотребляющих спиртными напитками людей, почти на 44%. Три чашки кофе – на 57%, а 4 – почти на 65%. Свои выводы они подтверждают результатами исследования, проведённого с участием 14 208 добровольцев, возраст которых составил 45-64 лет. На протяжении двадцати лет эксперты наблюдали за участниками исследования.

    Результаты научного эксперимента подтвердили гипотезу учёных о том, что кофе способствует снижению рисков развития цирроза печени. Причём кофе употребляемый без добавления молочной продукции, в среднем смог уменьшить вероятность развития цирроза печени на 21%.

    Доктор Оливер Кеннеди, соавтор научного исследования заявил: “Крайне важно, что бороться с таким грозным заболеванием, вызывающим смерть пациентов – циррозом печени, мы можем при помощи дешёвого и вкусного напитка – кофе. Зная о том, что в настоящее время эффективных методов лечения цирроза печени не существует, крайне важно использовать все методы профилактики данного заболевания”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.