• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: планету спасет четырехдневная рабочая неделя

    Опубликовано: 2020-07-07 12:48:07

    Специалисты из Лондонского городского университета призывают компании переходить на четырехдневную рабочую неделю, чтобы спасти планету от экологической катастрофы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь ученых волнует проблема потребления энергии. Отказ от работы в пятницу заметно снизит энергопотребление в крупных городах. В дополнение к этому уменьшатся выбросы углерода.

    Отметим, эксперимент с четырехдневной неделей уже проводили в штате Юта в 2007 году. Работникам предложили длинный рабочий день с понедельника по четверг, а пятницу сделали выходным. Такая тактика позволила уменьшить выбросы углерода на 12 тысяч тонн в год. В 2011 году эксперимент завершили из-за множества жалоб местных жителей. Многих не устраивало, что в пятницу большинство нужных мест не работало.

    Ученые предполагают, что дополнительный выходной положительно отразится на людях. Появится еще один день, который можно провести вместе с семьей или потратить его целиком на себя.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.