• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцев не будут наказывать за превышение сроков пребывания в Украине

    Опубликовано: 2020-07-06 14:45:31

    Пограничники обещают не штрафовать иностранцев за нарушение сроков пребывания на территории Украины во время карантина.

    Если сроки пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины в период карантина будут превышены, то штрафовать их за это на границе не будут, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

    Как пояснил начальник управления организации приграничного контроля Юрий Лысюк, это будет касаться только тех иностранцев и лиц без гражданства, которые нарушили сроки пребывания в Украине во время карантина. Если же нарушение произошло еще до введения карантинных ограничений, то такие лица при выезде с территории Украины будут привлекаться к ответственности.

    Ответственность за нарушение сроков пребывания на территории Украины предусмотрена в ст. 203 Кодекса об административных нарушениях. В том числе, проживание в Украине по недействительным или просроченным документам, нарушение правил транзитного проезда наказывается штрафом до 5100 грн за каждый выявленный факт нарушения.

    На сегодняшний день граждане других государств могут находиться на территории Украины не более 90 дней в течение 180 дней (если иное не предусмотрено международными договорами).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.