• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство поручило Минстрою до 30 марта подать законопроект о совершенствовании разрешительной процедуры в строительстве

    Опубликовано: 2006-03-15 14:06:00

    Кабинет Министров поручил Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства вместе с другими центральными органами исполнительной власти подать до 30 марта с.г. правительству законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно содействия инвестиционной деятельности в строительстве.

    Документом должна быть усовершенствована согласительная и разрешительная процедура в сфере строительства, говорится в постановлении Кабмина “Об итогах социально-экономического развития Украины в 2005 году и мерах по улучшению экономической ситуации” от 13 марта 2006 года № 273, обнародованном на Правительственном портале.

    Кабмин также обязал Минстрой до 30 марта подать правительству предложения о порядке утверждения правил снабжения и использования тепловой энергии.

    Как указывается в постановлении, по итогам 2005 года лишь в восьми регионах достигнут прирост объемов строительно-монтажных работ. Это Киев, Тернопольская, Ивано-Франковская, Житомирская, Волынская, Сумская, Луганская и Черновицкая области.

    Повышение доходов граждан, доступность кредитных ресурсов, внедрение ипотечного кредитования обусловили активизацию жилищного строительства. Объем введения в эксплуатацию жилых домов в 2005 году увеличился в Тернопольской (на 26,6%), Хмельницкой (26,2%), Закарпатской (23,8%), Черкасской (16,7%), Киевской (16%), Волынской (11,7%) областях, Киеве (на 14,3%), Автономной Республике Крым, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской и Сумской областях (от 2,1% до 7,6%). В других областях спад объема строительства жилья составлял от 0,5% до 25,4%. 

    Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.