• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2010 году Вьетнам намерен увеличить экспорт стройматериалов в 10 раз

    Опубликовано: 2006-03-15 12:50:00

    Вьетнам нацелился на повышение объемов экспорта стройматериалов до 1 млрд. долл. США к 2010 году со 100 млн. долл. в 2005, как заявила Вьетнамская ассоциация производителей строительных материалов во вторник.

    С 2006 по 2010 год Вьетнам намерен увеличивать экспорт стройматериалов на 25%, сказал председатель Вьетнамской ассоциации производителей строительных материалов Тран Ван Хуйнх.

    За этот период от 25 до 30% производства стройматериалов в стране, в основном строительного камня, керамической и гранитной плитки, сантехники и кирпичей, будут продаваться за границу, сказал председатель.

    Местные предприятия продолжают использовать традиционные рынки, включая Евросоюз, Соединенные Штаты, Японию, Южную Корею и китайский Тайвань, искать новые с целью продвижения торговли и улучшения качества продукции, добавил он.

    Вьетнам ежегодно экспортировал 9-10% своих строительных материалов последние несколько лет, намного меньше, чем другие страны в регионе. В 2005 году объемы экспорта стройматериалов составили лишь 0,3% от общих доходов от экспорта в стране, сообщает KeralaNext.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.