• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника

    Опубликовано: 2020-07-02 09:48:45

    В районе Саргассового моря, вот уже на протяжении не одного столетия, происходят таинственные исчезновения как морских, так и воздушных судов. Несмотря на все попытки учёных во всём мире разгадать этот феномен, все старания пока не увенчались успехом. По последним данным, объяснение аномалии Бермудского треугольника может быть связано с таинственными сибирскими кратерами на Ямале и Таймыре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Ранее все исчезновения морских судов и самолётов в зоне Бермудского треугольника связывали с паранормальными явлениями, а так же чудищами. Мы полагаем, что к таким событиям могут быть причастны кратеры, расположенные на территории Сибири, на полуостровах Ямал и Таймыр”, – поделились британские исследователи. Материалы исследования опубликовало издание Daily Express.

    Долгое время образование кратеров на этих участках суши не имели научного объяснения. О том, что кратеры могут быть результатом крупнейших подземных газовых взрывов, рассказали эксперты из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука. “Образование Бермудского треугольника вполне могли спровоцировать газовые гидраты. Перенасыщение воздуха метаном способствует образование чрезвычайной турбулентной атмосфере, приводящей к гибели воздушных лайнеров. Данный процесс имеет лавинообразный характер, при котором вырабатывается огромное количество газов. Всё это способствует развитию различных реакций в водных просторах с выделением большого количества газа, из-за чего и происходит затопление кораблей”, – поделились исследователи.

    Таким образом эксперты подтверждают естественное происхождение Бермудского треугольника, и опровергают причастность к данному феномену сверхъестественных сил.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.