• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минстрой намерен создать банк архитектурных проектов

    Опубликовано: 2006-03-15 11:57:00

      Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур предлагает создать при министерстве банк архитектурных проектов. Об этом он сказал на совещании в Тернополе при участии премьер-министра Юрия Еханурова, сообщает пресс-служба Минстроительства.

    "Это сохранило бы и интеллектуальные права проектировщиков, и время при строительстве, и деньги застройщиков на проектную документацию", - сказал Павел Качур.

    Он также предложил такую инновацию, как введение индивидуального клейма архитектора того или иного проекта.

    "Мы сегодня должны констатировать серьезную проблему в проектировании. То есть проектных институтов больше, чем проектировщиков. Поэтому мы хотим ввести клеймо архитектора, чтоб на проекте была отмечена не институция, а конкретный человек", - заявил министр.

    При этом, по его словам, за ошибки, которые будут выявлены в том или ином проекте во время или после строительства, к тому или иному архитектору будут применять соответствующие санкции.

    Инф. ugmk.info






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.