• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2021 года ВНО по математике станет обязательным

    Опубликовано: 2020-06-30 16:30:38

    В Украине в 2020-2021 годах пройдет год математического образования.

    С 2021 года внешнее независимое оценивание по математике станет обязательным для выпускников школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

    В 2020 - 2021 годах в Украине будет проведен год математического образования, его план утвержден Кабмином 25 июня 2020 года.

    В частности, с мая 2021 года все, кто получает полное общее среднее образование, будут сдавать обязательную итоговую аттестацию в форме ВНО по математике.

    Также план года математики предусматривает увеличение часов на ее изучение в госстандарте базового среднего образования, введение курсов "Логика" и "Математическая логика" в изменяемую составляющую учебных планов 1-11 классов, расширение сети математических кружков и другие меры.

    Замминистра образования Любомира Мандзий подчеркнула, что международное исследование PISA-2018 показало, что 36% 15-летних учеников в Украине не достигают базового уровня знаний математики. Проведение года математики должно способствовать решению этой проблемы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.