• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безостановочные просмотры сериалов объяснили депрессией и одиночеством

    Опубликовано: 2020-06-28 07:24:33

    Ученые из «Университета Техаса» выяснили связь между желанием телезрителей увидеть сразу несколько серий сериалов подряд с депрессией и одиночеством.

    Как сообщает Variety, универститет опубликовал результаты исследования причин binge-watching-а (безостановочный просмотр сериалов).

    Автор исследования Сун Ён-хи утверждает:

    «Хотя многие утверждают, что в привычке поглощать сериал целиком нет ничего страшного, наше исследование показало, что обществу стоит переоценить феномен запойного просмотра».

    В исследовании приняли участие 300 добровольцев в возрасте от 18 до 29 лет. По его результатам ученым удалось также установить связь между просмотром нескольких серий подряд и переутомлением, ожирением и нехваткой самоконтроля.

    Все чаще наблюдающуюся склонность к запойному «поглощению» сериалов среди телезрителей учитывают и их производители. В 2013 году видеосервис Netflix произвел фурор в индустрии, выложив в доступ весь первый сезон «Карточного домика». Этой стратегии компания, как и, например, Amazon, придерживается и сейчас.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.