• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft избавит человечество от рака через 5-10 лет

    Опубликовано: 2020-06-25 12:48:51

    Проблема онкологии будет решена уже через 5-10 лет, считает корпорация Microsoft. Пока же отмечается выраженный рост числа больных раком. В некоторых странах данная группа заболеваний обогнала сердечно-сосудистые болезни по причинам смертности населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Microsoft сравнивают рак с набором компьютерных вирусов. Сначала ученые планируют создать компьютерную систему, имитирующую биологическую систему живого организма. Потребуется некоторое время и усердие лучших умов мира для разработки такого вычислительного блока.

    Далее компьютер самостоятельно сможет найти путь к излечению большинства заболеваний. Приоритетным направлением для системы станут онкологические болезни. Возможно, появится препарат, полностью излечивающий рак.

    На данный момент существующая система лечения онкологии находится в развивающемся состоянии. Есть определенные успехи в лечении онкологических пациентов, однако некоторые виды болезни плохо поддаются лечению. Специалисты из Microsoft считают, что данную проблему можно будет решить в ближайшее десятилетие, объединив усилия ученых и мощности крупнейшей компьютерной корпорации.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.