• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от давления спасет от расизма

    Опубликовано: 2020-06-25 11:28:51

    Английскими учеными было установлено влияние пропранолола, которым лечат повышенное артериальное давление, на отношение к людям другой расовой принадлежности.

    Удивительно, но препарат действительно способен влиять на снижение бессознательного страха перед представителями чужой расы.

    Уникальное  побочное действие пропранолола заметила группа ученых из Оксфорда. Исследование данного эффекта проходило с помощью 36 добровольцев, одна половина которых принимала пропранолол, а другая плацебо. В результате эксперимента ученых из Великобритании выяснилось, что  принимавшие пропранолол стали терпимее относиться к людям другой расы.

    Пропранолол, действуя на нервную систему, снижает нейроновую активность. По этой причине его можно отнести к успокоительным препаратам, способным уменьшать нервозность. Отсюда и такой побочный эффект, когда у человека проходит страх перед людьми других рас.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.