• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4% людей в мире умирают от сидячего образа жизни

    Опубликовано: 2020-06-24 19:28:33

    Практически каждый 20-й человек умирает из-за сидячего образа жизни. Сложно поверить, но именно недостаточная подвижность уносит по 433 тысячи жизней в год. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Сан-Паулу в Бразилии.

    Само исследование заняло десять лет. Согласно полученным данным, в среднем человек проводит на стуле не меньше четырех часов каждый день. В большинстве стран данный показатель подбирается к пяти часам.

    При всем этом, положение сидя – не самое естественное. Оно замедляет метаболические процессы, кровоток в организме. Неудобные стулья и длительное сидение приводит к нарушениям осанки и болям в спине.

    Существует довольно простой выход, который поможет сохранить здоровье. Достаточно начать работать стоя. Сейчас легко найти столы с регулируемой высотой. Во многих крупных компаниях такая практика применяется уже не первый год.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.