• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новосибирские ученые разрабатывают новый метод борьбы с раком

    Опубликовано: 2020-06-22 19:28:55

    Ученые из Новосибирска отчитались о переходе к финальным этапам работы над созданием нового метода борьбы с онкологией. Об уже проделанных этапах пишет научное издание Journal of Materials Chemistry B.

    В качестве основы для препарата ученые из Института неорганической химии и Новосибирского госуниверситета использовали молибден, распределенный по кластерам. Попадая в очаг, молибден приводи кислород в активную форму, убивающую раковые клетки. Предварительные испытания уже успели подтвердить эффективность метода в онкологии.

    Пока эксперименты проводятся с лабораторными животными. Однако в скором времени препараты с молибденом станут применять на добровольцах с распространенными формами рака.

    Отметим, эксперименты по использованию активного кислорода в медицине проводились и раньше. Молибден смог решить одну из главных проблем: теперь можно легко проследить, где именно образуются скопления активного кислорода.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.