• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: на развитие рака кишечника влияет не вес человека, а уровень инсулина

    Опубликовано: 2020-06-22 12:28:59

    Ученые опровергли наличие связи межу тучностью и высоким риском развития колоректального рака. Дело не в лишнем весе, а в высоком уровне инсулина, пишет The Russian Times. Именно нарушенный метаболизм, а не накопленный жир повышает вероятность онкологии.

    Согласно имеющейся информации, риск развития колоректального рака среди тучных людей и людей с нормальным весом примерно одинаковый. Однако повышение уровня инсулина имеет четкую корреляцию с онкологической заболеваемостью.

    Отметим, рак – это заболевание многофакторное. На его развитие влияет множество причин: от увеличения средней продолжительности жизни и вредных привычек до генетических факторов. Предсказать возможную онкологию практически невозможно. Однако диагностировать рак на ранней стадии – вполне реально. Именно поэтому специалисты советуют регулярно обследоваться и вовремя посещать врачей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.