• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средство от гриппа останавливает метастазы рака

    Опубликовано: 2020-06-20 19:28:27

    Неэффективный препарат от гриппа, как оказалось, обладает полезным свойством. Он способен замедлять рост метастазов и предотвращать их развитие. В результате лекарство может стать одной из ступеней лечения рака в запущенных случаях.

    «Мы узнали, что, регулируя общее количество сиаловой кислоты на поверхности раковых клеток и изменяя соотношение связей ее молекул с клетками, можно добиться либо слипания клеток, либо подавления этого процесса. Для лечения рака, вероятно, нужно усилить агрегацию клеток, чтобы избежать формирования метастаз», - говорит Роман Аксов (Институт биоорганической химии РАН в Москве).

    Ученые испытали средство на лабораторных мышах. Препарат осельтамивир при наличии в организме животного раковой опухоли отдалял появление метастазов в случае с раком груди. Сейчас планируется проведение испытания препарата на добровольцах из числа онкологических больных. Однако перед этим лекарство проверят на животных с другими формами рака.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.