• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году рынок сахара Украины будет под пристальным наблюдением Антимонопольного комитета

    Опубликовано: 2006-03-14 17:02:00

    В 2006 г. Антимонопольный комитет Украины планирует сосредоточить свое внимание на рынках сахара, недвижимости, регистрационных и разрешительных услуг. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ со ссылкой на главу ведомства Алексея Костусева.

    "В этом году Антимонопольный комитет сосредоточится на рынках предоставления органами власти регистрационных и разрешительных платных услуг, стоимости жилья и сахара. Ситуация именно на них вызывает сегодня наиболее острые для предпринимателей и для среднестатистических граждан вопросы… В новых условиях, когда на Комитет возложена функция уполномоченного органа по контролю за осуществлением государственных закупок, нас ждет большая работа и ответственность", - подчеркнул А. Костусев.

    Напомним, что 24 февраля т.г. АМКУ признал виновными в скачке цен на сахар летом 2005 г. 7 крупных оптовых операторов и оштрафовал их на общую сумму 17,2 млн. грн. Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" и Украинская аграрная конфедерация назвали такое решение необоснованным и ошибочным.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.