• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм можно лечить с помощью белков мозга

    Опубликовано: 2020-06-19 15:48:25

    Американские ученые – сотрудники Медицинской школы научно-исследовательского института Северной Каролины нашли метод борьбы с алкоголизмом, который основан на применении белка (нейропептид Y).

    Оказывается в миндалевидном теле головного мозга, которое отвечает за вознаграждения и стрессы, находится этот белок, который способен подавлять тягу к алкоголю.

    Создание препаратов на основе нейропептида Y, поможет очень эффективно бороться с алкогольной зависимостью среди мужчин и женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первые опыты были, как водится, проведены на мышах. Искусственно созданные белки NPY оказались способны подавить у грызунов злоупотребление алкоголем. В ходе эксперимента, в результате воздействия на мышей нейропептида Y, многие мыши стали реже употреблять спиртное.

    По словам специалистом, использование этого белка, способно скорректировать нездорово поведение, к примеру, привычку напиваться до бессознательного состояния.

    Правда, на сегодняшний день, применение этого белка в отношении людей, находится на уровне теории.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.