• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой океан в случае потепления поднимется на 20 метров

    Опубликовано: 2020-06-19 11:28:34

    Новозеландскими и американскими учеными было проведено исследование по изменению уровня мирового океана в случае даже незначительного потепления.

    Исследователи говорят, что если температура повысится на два градуса, то растаявшие ледники повысят уровень мирового океана на целых двадцать метров.

    Специалисты сопоставляют современный климат с климатом позднего плиоцена, который был три миллиона лет назад. Тогда земная атмосфера и парниковые газы были подобны сегодняшним.  Ученые предполагают, что таяние льдов в Гренландии и Антарктиде приведет к затоплению большей части суши и семьдесят процентов населения будут вынуждены поменять место обитания.

    Правда процесс таяния ледников и затопления суши не будет внезапным, все будет постепенно. Понадобится несколько тысяч лет, чтобы теория ученых  подтвердилась. В будущем планета Земля полностью повторит климат плиоценового периода.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.