• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали 5 признаков того, что родинку следует показать врачу

    Опубликовано: 2020-06-17 22:24:03

    Эксперты назвали 5 признаков того, что родинку следует показать врачу. Если вовремя начать лечение меланомы, то можно устранить ее без последствий.

    На сегодня меланома — третий по распространенности вид рака кожи. На ранних стадиях она поддается лечению, поэтому медлить с этим нельзя. Медики настаивают — лучшей профилактикой этого заболевания являются регулярные осмотры кожи.


    Нормальная родинка имеет округлую форму. Если же пятно имеет неровные края, неоднородно и не похоже на стандартное, то стоит обратиться по этому поводу к врачу.

    Чаще всего меланомы имеют размытые контуры, что также является поводом для беспокойства. Изменения цвета, а также слишком темные и неоднородного цвета родинки тоже должны стать причиной для обращения к врачу.

    Родинки размером больше, чем диаметр карандаша, нужно показывать врачам обязательно. Но даже если пятно меньше, но имеет один из перечисленных признаков, то она может быть меланомой. К слову, заболевание может появляться, поэтому любые изменения размера, цвета или формы родинки должны насторожить.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.