• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: ботокс абсолютно безопасен для здоровья

    Опубликовано: 2020-06-17 19:28:11

    Группа специалистов из Фонда медицинского образования и исследований Майо доказали, что применение ботокса не наносит вреда организму человека. О собранной информации и выводах, полученных в ходе исследования, пишет издание Mayo Clinic News Network.

    Ботокс безопасен и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. Кожа человека, согласившегося на вмешательство, после окончания действия препарата станет не хуже, чем до процедуры. Рекомендуется прибегать к ботоксу после 65 лет, однако в ряде случаев можно использовать препарат и раньше.

    Инъекции ботокса состоят из ботулинического токсина. Это вещество в больших количествах способно вызвать паралич всего тела. При этом микродозы токсина, введенные в кожу, парализуют лишь мимические мышцы, формирующие морщины.

    Иногда ботокс используют для лечения спазмов шеи и чрезмерного потения. Некоторым людям ботокс помогает справиться с приступами мигрени.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.