• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкими учёными разработан специальный цемент, заживляющий кости

    Опубликовано: 2020-06-18 09:48:23

    При разработке необычного материала учёными из Йенского университета имени Фридриха Шиллера был использован фосфат кальция и цемент. Новый материал предназначен для соединения костной ткани, а так же изготовления имплантов и, по утверждению специалистов, обладает уникальным свойством самовосстановления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В создании необычного материала, принимали непосредственное участие специалисты из Вюрцбургского университета. Фосфат кальция и цемент учёные армировали углеродными волокнами, благодаря которым повысилась прочность имплантов, попутно обеспечив их процесс самовосстановления, за счёт самостоятельного затягивания трещин.Результатами исследования поделилось издание Scientific Reports.

    Изготовленные при помощи новой технологии импланты отличаются длительным сроком службы, а возникшие в ходе эксплуатации трещины – затягиваются самостоятельно. Используемый в медицине кальций-фосфатный цемент уже давно завоевал положительные отзывы у медиков. Стимулируя формирование костной ткани, материал способствует врастанию кровеносных сосудов.

    Немаловажным при введении нового материала в костную ткань является минимальные оперативные вмешательства – введение происходит в виде пасты, через малые разрезы. “Введение углеродных волокон в состав материала, поможет избежать в дальнейшем образования трещин и разрушения импланта при чрезмерных нагрузках, обеспечив тем самым длительный срок эксплуатации”, – поделился руководитель исследования, профессор Фрэнк Мюллер (Frank A. Müller).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.