• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google начал публиковать данные о перемещениях украинцев

    Опубликовано: 2020-06-17 13:30:54

    В Украине резко выросло посещение парков - на 73%.

    Google опубликовала свежие отчеты о перемещениях жителей разных стран, и впервые среди них есть данные об Украине. Они опубликованы на странице COVID-19 Community Mobility Reports.

    Эти отчеты анализируют данные, собранные из геолокационных приложений, в первую очередь Google Maps. В компании подчеркивают, что при сборе данных соблюдается конфиденциальность пользователей. Google публикует отчеты, чтобы продемонстрировать динамику соблюдения карантина.

    Данные разбиты на шесть категорий: парки, торговля и развлечения, магазины и аптеки, станции транспорта, рабочие места и жилье. Динамика отображается по отношению к "базовой линии" - показателю перемещений с 3 января до 6 февраля. Таким образом можно увидеть, как изменились передвижения людей за время карантина в сравнении с периодом до карантина.

    Свежие отчеты приводят данные с 26 апреля до 7 июня. Примечательно, что в Украине резко выросло посещение парков - на 73%. Остальные изменения не превышают 10%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.