• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье зависит от дружелюбности коллег на работе

    Опубликовано: 2020-06-16 19:48:48

    Самочувствие человека во многом зависит от психологической обстановки в коллективе. Это вполне понятно, потому что на работе мы проводим большую часть будних дней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Университета Квинсленда в Австралии собрали данные об исследованиях, проводимых ранее. Всего в них приняли участие более 19 000 человек из 15 стран. Ученые попытались разобраться, каким образом на работника влияет его окружение. Учитывались и психические, и физические показатели здоровья.

    Оказалось, что люди, чувствующие себя частью большого коллектива, реже остальных жаловались на свое здоровье. Благоприятный психологический микроклимат на рабочем месте, считают ученые, является залогом мотивированного труда и высокой продуктивности.

    Хуже всего с самочувствием на работе ситуация обстоит там, где отмечается постоянная текучка кадров. В таких компаниях работникам обычно не удается выстроить какие-либо отношения с коллегами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.