• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американским компаниям разрешат вместе с Huawei разрабатывать 5G

    Опубликовано: 2020-06-17 09:45:00

    Ограничения изменят таким образом, чтобы компании из США могли сотрудничать с Huawei в разработке стандартов сети 5G.

    США в ближайшее время внесут поправки в свои правила, запрещающие американским компаниям вести бизнес с китайской компанией Huawei. Об этом сообщило агентство Reuters.

    По данным агентства, ограничения изменят таким образом, чтобы компании из США могли сотрудничать с Huawei в разработке стандартов сети 5G.

    Министерство торговли США подтвердило эту информацию. Глава ведомства Уилбур Росс отметил, что в интересах США - способствовать тому, чтобы "американские стандарты стали международными". Он подчеркнул, что США не упустят лидерство в развитии стандартов 5G. По его словам, участие страны в разработке мировых норм повлияет на будущее беспилотных машин, искусственного интеллекта и других новейших технологий.

    Ранее США внесли Huawei в черный список и запретили американским компаниям продавать ей комплектующие для электронной техники. Вместе с тем, вступление в силу этого запрета несколько раз откладывалось. Сторонники запрета утверждают, что Huawei сотрудничает с правительством КНР, что угрожает национальной безопасности США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.