• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: младенцы распознают родной язык

    Опубликовано: 2020-06-16 12:28:54

    Практически с самого момента рождения ребенок обращает больше внимания на носителей родного языка, чем на иностранцев, пытающихся говорить с ним.

    Исследование показало, что младенцы задерживаются на изучении объектов, связанных с носителем языка, на котором говорят его отец и мать. Более того, маленькие дети способны распознавать культуру и традиции своего народа. По всей видимости, данная информация относится к разряду врожденной.

    В рамках эксперимента 40 младенца включали записи голосов их родителей. Самих родителей попросили произносить различные слова на разных языках. Далее детям показали мультфильм на иностранном языке.

    Дети сильнее сосредотачивались, когда слышали носителя родного языка. Пока ученые не могут объяснить, с чем связан открытый феномен. Вполне возможно, что культура, традиции и язык относятся к генетической памяти, передающейся по наследству.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.