• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизлечимую форму рака почек поможет предсказать белок Nox4

    Опубликовано: 2020-06-14 09:48:16

    Группой учёных из Научно-медицинского центра при Техасском университете в Сан-Антонио проведена работа, которая помогла подтвердить значение белка Nox4 в развитии злокачественных клеток в почках. Материалы исследования опубликовало издание Translational Research.

     
      При проведении ранее экспериментов в условиях лаборатории на животных, учёными уже было установлено, что белок Nox4 способствует усилению прогрессирования злокачественных форм рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведённый анализ данных 350 пациентов, проходивших лечение злокачественного новообразования в почках в 2013-2016 годах показал большую концентрацию белка Nox4 в ядре раковых клеток. Свои выводы исследователи подтвердили результатами данных анализов, которые были проведены пациентам проходивших лечение в условиях стационара.

    Учёные уверены, что полученные данные, которые подтвердили ядерную экспрессию белка Nox4 помогут при прогнозировании течения болезни у пациентов с наиболее агрессивными формами рака почек.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.